четверг, 5 июня 2014 г.

Добро пожаловать!

Здравствуйте, уважаемые участники мастер-класса (МК) 
"Организация дистанционного взаимодействия в сетевом проекте"!

Мы рады приветствовать вас на страницах нашего блога. Нас ждет впереди много интересных событий и приятного общения.
При прохождении мастер-класса вы познакомитесь с различными моделями, формами и средствами организации сетевых проектов, сможете определить и освоить различные сервисы и инструменты для организации сетевого взаимодействия в рамках проекта и  развить навыки сетевого взаимодействия.


Наш курс будет состоять 
 из 6 этапов, которые 
представлены на схеме:


Подробнее со структурой курса вас познакомит следующая презентация.

В процессе МК мы разберем вопросы организации и реализации сетевого проекта с позиции эффективного использования в нем социальных сервисов, создадим список возможных учебных тем сетевых проектов, сформируем коллекцию закладок (http://www.symbaloo.com/) социальных сервисов, полезных для организации сетевого проекта с инструкциями и примерами по их применению.
Для участия в мастер-классе вам потребуется аккаунт Google. 
Задание 1. Аккаунт Google.

Для начала, хотелось бы познакомиться со всеми, узнать кто где живет, чем дышит, о чем мечтает.
Задание 2. Метка на карте.


    Давайте посмотрим, насколько широка география нашего мастер класса. Поставьте метку на карте МК”, в тексте на метке представьтесь, добавьте фотографию, укажите населённый пункт, и коротко напишите о себе: чем увлекаетесь, о чем мечтаете, т.е. то, чем хотите поделиться.

Задание 3. Наши достижения.
    Впишите свои данные в нашу таблицу Достижений участников МК. Для мониторинга наших успехов мы с вами будем вести таблицу (Google Таблицы), в которой будем отмечать выполнение заданий, оценивать и комментировать качество выполнения, обсуждать результаты. Подобный инструмент вы так же сможете использовать в своей проектной работе, как инструмент обратной связи, инструмент формирующего оценивания, инструмент формирования регулятивных УУД (управление своей деятельностью, контроль и коррекция).


Задание 4. Ожидалки.


В комментариях к этому посту прошу вас написать о ваших ожиданиях от МК (что привело, почему выбрали этот МК), о первых впечатлениях, все ли понятно (цели, задачи, структура), о сокурсниках по МК (с кем успели познакомиться, что увидели, узнали о/на нашей карте) и другие ваши мысли о нашей совместной работе!
    Если у Вас возникнут какие либо вопросы можно задать их по e-mail: Елена Калиберда <ekaliberda@gmail.com>, Ирина Косенко <inkosen@gmail.com>,   
    или по Skype: lena_kaliberda, inkosen

    38 коммент.:

    Ирина Косенко комментирует...

    Рады приветствовать Вас на страницах нашего блога!

    Ирина Гераськина комментирует...

    Почему я выбрала мастер класс "Организация дистанционного взаимодействия в сетевом проекте"!? Во-первых, моя профессия - УЧИТЕЛЬ - не дала мне пройти мимо данного курса, а во-вторых, ответ заложен в его названии. Здесь Дистанционное взаимодействие - это знакомство и общение с активными, целеустремленными и талантливыми людьми. Сетевой проект - это знакомство с новыми формами и средствами организации работы учеников посредством социальных сервисов. А организованно все таким образом, что после прохождения курса с помощью коллег, мы сможем разнообразить свои уроки и увлечь детей учебой. Всем желаю плодотворного и легкого прохождения курса.

    Unknown комментирует...

    Добрый день!
    Почему я выбрал этот мастер класс? Все очень просто, данная тема очень актуальна в современном образовательном процессе. А еще, я веду проблемную группу по схожей теме. Очень будет приятно узнать что-то новое. Всем удачи! Давайте работать дружно!

    Информатика комментирует...

    Мне интересна работа с облачными технологиями. Хочу учиться со всеми вместе.

    Информатика комментирует...

    Интересно осваивать новое.

    Unknown комментирует...

    Мне интересно - все новое: виртуальное общение, знакомство с новыми творческими педагогами, получение позитива от общения... Всем удачи!

    Unknown комментирует...

    Доброго времени суток!! Занимаюсь организацией дистанционного взаимодействия в нашей школе. Для нас это новое и неизведанное, а поэтому интересно и необходимо. Столкнулась с аккаунтом Google на этих курсах, а это ещё одно белое пятно в моих знаниях. С трудом, но буду стараться все освоить, чтоб потом научить своих коллег.

    Unknown комментирует...

    Все, действительно, интересно. Вот если бы в сутках было 25 часов...

    Вероника Ермакова комментирует...

    Добрый день коллеги! Рассчитываю на плодотворную, полезную и коллективную работу. Вселенная бесконечна, и бесконечен процесс её познания.

    Unknown комментирует...

    Мне интересно дистанционное обучение, надеюсь на плодотворную работу.

    Unknown комментирует...

    Здравствуйте!!!первый раз участвую такого типа конфиренфии. хотелось бы внедрению в процесс обучения информационно-коммуникационных технологий. Способствовать обмену опытом учителей для повышения качества обучения

    Ольга комментирует...

    Добрый вечер всем! От МК жду полезных знаний, применимых на практике.

    Куплинова Лариса Муратовна комментирует...

    гугл карты - это замечательная вещь, как учитель географии все о НАС узнала из карты, рада сотрудничеству с коллегами от Москвы ( Марина Юзеева) - до Владивостока (Альбина Алексеевна Манина) с самого севера нашей Родины: ЯНАО (Елена Задорожная ) - до юга, приветствую всех участников МК "Организация дистанционного взаимодействия в сетевом проекте", ключевое слово : сетевые проекты станут доступными и педагогически эффективными

    guzel33 комментирует...

    Рылова Гузелия Рифкатовна. Добрый вечер!!! МК только начался - уже открыла для себя новые знания - гугл карты (думаю пригодится). От МК жду новых знаний и идей для своих будущих проектов с обучающимися и коллегами. Удачи нам всем!!!

    Светлана Владимировна комментирует...

    Добрый вечер! Присоединяюсь к ожидалкам коллег! В принципе и добавить уже нечего. Надеюсь, что полученные знания пригодятся в работе.

    Unknown комментирует...

    Добрый день! Думаю курс будет полезен при организации занятий с учащимися и для обучения педагогов. Спасибо!

    Svetlana Shirokova комментирует...

    Добрый день! Ожидаю новых знаний и интересной работы в сети. Думаю, будет очень полезно для меня и моих учеников. Научилась ставить метки на карте))) Спасибо!

    g комментирует...

    Здравствуйте! Я выбрала этот курс потому, что люблю все новое, интересуюсь облачными технологиями и хочу научиться применять их на практике.

    Unknown комментирует...

    Здравствуйте!Буду рада участвовать: чувствую будет трудно, но желание есть научиться. Приветствую всех! Надеюсь, что пригодиться в моей деятельности со своими воспитанниками.

    Unknown комментирует...

    Здравствуйте! Как молодой специалист, участвую в подобном МК впервые. Выбрала именно его, т.к. сетевое взаимодействие очень актуально для современной школы, и хотелось бы узнать как организуются и реализуются сетевые проекты. всем удачи и плодотворной работы)))

    Абжалиева Надежда комментирует...

    Здравствуйте! Данный МК я выбрала, т.к. работаю по ФГОС, хочу расширить свои знания по теме. Также жду от себя формирования новых навыков по работе в сетевом проекте.
    Информация в блоге для меня очень полезна. Спасибо!

    Unknown комментирует...

    Здравствуйте! В школе вводят электронное обучение на основе дистанционных образовательных технологий. Надеюсь восполнить нехватку знаний по проблеме.

    Unknown комментирует...

    Здравствуйте! В школе ведется дистанционное обучение средствами Moodle. Хотелось бы разнообразить обучение сетевыми проектами.

    Елена Львовна Калиберда комментирует...

    Увидела сегодня на нашей карте метку в Иране. Очень удивилась! Кто же это - боже, да это я! ))) Я коллеги, конечно, люблю путешествовать, но для постоянного места жительства Иран мне как-то не подходит.

    Unknown комментирует...

    Здравствуйте! В прошлом учебном году мы открыли очно-заочную дистанционную школу для учащихся 5-х классов в нашем образовательном центре. В этом году мы продолжаем обучение и набрали новые группы. Думаю, что данный курс поможет прояснить кое-какие вопросы. Да и вообще, учится чему-то новому - это здорово!

    Unknown комментирует...

    Мне в целом интересна тема именно проектов, поэтому я выбрала данный курс. Хочу внедрить в воспитательно-методическую работу ДОУ сетевые проекты, как средство повышения компетентности педагогов.

    Навыки XXI века комментирует...

    Принимаю участие в конференциях Intel не первый раз. Нравится всё! Жаль нет времени на освоение этого всего. На данный МК попала потому, что интересна сама форма работы и конечно привлекают облачные технологии. Это все-таки ветер времени:)

    Наталья комментирует...

    Добры день! Мне интересны дистанционные образовательные технологии, хотелось бы научиться создавать именно сетевые проекты и использовать их в обучении студентов и вообще узнать что-то новенькое.... Спасибо!

    Unknown комментирует...

    Здравствуйте. Данный МК мне интересен, но из - за моей занятости не могу сосредоточится и понять что требуется от меня. Хочется научится и применять на практике.

    Unknown комментирует...

    Добрый вечер! Моя работа связана в разработкой дистанционных курсов поэтому данный МК поможет мне более эфективно организовать мою научную дейтяльность

    Светлана Александровна комментирует...

    Добрый день! Желаю расширить свои знания.

    Unknown комментирует...

    Всем добрый вечер! Данный МК окажет огромную помощь при выполнении домашних заданий на муниципальной сетевой платформе "Электронное образовательное пространство".

    Unknown комментирует...

    Здравствуйте всем! Второй раз участвую в конференции. В этом году особенно расширенный круг тем для современного учителя. Я принимаю участие с учениками в сетевых проектах-хотелось бы узнать самой секреты по организации. Всем желаю успехов, особенно себе... для меня это совсем непросто, но буду стараться

    Татьяна Юрьевна комментирует...

    Доброго времени суток! Я решила принять участие в этом МК, чтобы приобрести для себя новые знания и навыки работы в сети, узнать, как можно организовать сотрудничество учителя, ученика и родителя через сетевой проект. Надеюсь, что мастер-класс оправдает мои ожидания!

    Олена Попова комментирует...

    Здравствуйте, ресуры Google осваивала самостоятельно и активно использую в работе со студентами. Хочется приобрести новый опыт, познакомиться с ищущими и жаждущими нового и эффективного. Опоздала, но постараюсь включиться и не отставать.

    Ирина Косенко комментирует...

    Елена Анатольевна, добро пожаловать! Думаю, что вы успеете выполнить все задания и догоните всех :)

    Unknown комментирует...

    Добрый вечер! Думаю курс будет полезен при организации занятий с учащимися. Спасибо!

    Unknown комментирует...
    Этот комментарий был удален администратором блога.

    Отправить комментарий

    .