вторник, 14 октября 2014 г.

4 Этап. Продолжение. Онлайн опросы

Онлайн опросы – отличный помощник  учителя. Один из таких сервисов Форма Google. С помощью формы можно проводить различные опросы, викторины, создавать анкеты, тесты. При создании формы автоматически создается таблица Google, в которой накапливаются результаты заполнения формы. Таблица предоставляет удобные возможности хранения и обработки собранных данных.
Вот некоторые примеры использования формы Google в образовании:
  • регистрация участников учебных проектов;
  • промежуточный контроль, викторина, опросы, анкеты
  • организация совместной работы группы, самооценка,
  • рефлексия.


Создавать формы опроса несложно, вам помогут разнообразные инструкции:


Если вы уже пользуетесь формами google, попробуйте Новые возможности Google Форм, теперь можно в форму добавить картинки, видео и др...

Мы не будем ограничивать себя только формами Google. Создать опрос и анкету можно используя различные сервисы, например:




Задание 2. Онлайн опросы и сервисы визуализации в ученических исследованиях



В этом задании вам предоставляется свобода выбора и творчества. Выбирайте то, задание, которое вам интересне и полезнее:
  • Напишите задание, итогом выполнения, которого должен(о) стать опрос (анкетирование). Создайте анкету любым из предложенных сервисов. Запишите задание и ссылку на анкету в таблицу “Планируем исследования”.
  • Напишите задание, итогом выполнения, которого должен(о) стать опрос (анкетирование). Разработайте инструкцию по одному из предложенных сервисов (для которых инструкции не представлены). Запишите задание и ссылку на инструкцию в таблицу “Планируем исследования”.
  • Познакомьтесь с материалами тренинга  Методы визуализации в ученических исследованиях. Предложите свои задания с использованием сервисов визуализации. Запишите задание и ссылку на инструкцию в таблицу “Планируем исследования”.

0 коммент.:

Отправить комментарий

.